Подскажите, по какому закону и что я должна буду выплатить, если не буду отрабатывать

Здравствуйте! Поступила по целевому в мед. академию в 2019г.При заключении договора(июнь 2019г.)я спросила, что я буду должна, если расторгну его, ответили, что только меру поддержки, но в ступил в силу другой закон в 20году , где всё изменилось. Подскажите, по какому закону и что я должна буду выплатить, если не буду отрабатывать.

, Галина, г. Иркутск
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Галина

Постановление Правительства РФ от 13.10.2020 № 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» вступило в силу с 1 января 2021 года. Оно не имеет обратной силы, т.е. не распространяется на правоотношения возникшие до 01.01.2021. Соответственно,  при расторжении договора или при невыполнении условий договора, Вы должны будете выплатить то, что прописано в Вашем договоре от 2019 года.

С уважением, Любовь Зимина

Галина
Клиент, г. Иркутск
Но было ещё одно постановление номер 302 от 21 03.2019г., я имела ввиду его

Оно для Вас действующее, т.к. у Вас договор 2019 года