Мне необходимо приложить чек об уплате госпошлины к каждому заявлению или одна госпошлина - на все заявления в одну организацию?
Подскажите, пожалуйста, я отправляю заявления об отмене заочного рещения в мировой суд. Мне сказали, что необходимо оплатить госпошлину в размере 1500 рублей. У меня таких заявлений 4 штуки в одну организацию. Мне необходимо приложить чек об уплате госпошлины к каждому заявлению или одна госпошлина - на все заявления в одну организацию?
, Виктория, г. Вологда
Наталья Кедрова
Добрый день. Госпошлина платиться в рамках судебного дела. Если 4 заявления, значит 4 дела, — оплата 4 раза. То, что сторона по делам — одна и та же организация — значение не имеет. Удачи!