Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Перечисление з/п на банковскую карту

Добрый день, В организации куда я устроился вся з/п перечисляется на мою банковскую карту.Имею ли я право отказаться от такой формы оплаты и получать з/п наличными?

02 Мая 2014, 11:50, вопрос №441400 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 896 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Здравствуйте, Игорь.

    Если условия перечисления заработной платы на банковскую карту прописаны в трудовом договоре или в коллективном договоре, с которым Вас должны были ознакомить до подписания трудового договора, то отказаться Вы не можете. Если это условие нигде не прописано, тогда вправе отказаться. 

    02 Мая 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Игорь.

    Да, Вы можете написать заявление на имя директора с просьбой выплачивать Вам заработную плату наличными средствами через кассу.

    Официального закона, заставляющего получать по карте, нет! Вы имеете право получать зарплату любым удобным для Вас способом.Но, если в трудовом договоре у Вас прописано — получение на карту, тогда не сможете отказаться...С уважением!
    02 Мая 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 136]

    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

    Т.Е решающее слово за вами не хотите не счет в банке  значит должны дать на месте 


    02 Мая 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats