Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коммунальные платежи

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить насколько Законы действия управляющей компании. -_- месяцев, по причине того, что муж потерял работу, а я нахожусь в декретом отпуске, мы не могли вносить коммунальные платежи. После того, как ситуация дома стабилизировалась, мы стали частично погашать задолженность. Последние два месяца по 8000 рублей. В середине апреля нам отрезали электроэнергию, за неуплату и потребовали погасить долг полностью единовременно. На все мои просьбы написать им гарантийное письмо я получила отрицательный ответ. Сумма долга осталась не очень большая, но погасить его единовременно мы пока не можем. Скажите, насколько законны действия УК если долг хотя бы частично гаситься?

02 Мая 2014, 11:26, вопрос №441393 Александра, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Александра, добрый день.

    В середине апреля нам отрезали электроэнергию, за неуплату и потребовали погасить долг полностью единовременно

    Александра

    Уточните, Вам уведомление об отключении электроэнергии в письменном виде под роспись или почтовым письмом с уведомлением присылали? Или просто пришли и «отрезали»?

    02 Мая 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Просто отрезали, ничего не получали и нигде не расписывались!

    02 Мая 2014, 12:26
stats