Тогда имущество перейдет государству?
Добрый день! Если у родителей числится дом и машина, но завещания они не оставляют.
1. Как распределяется наследство?
2. В какой период можно отказаться от наследства?
3. Могут ли отказаться от наследства все родственники? Так как есть еще большие кредиты, которые не хочется унаследовать. Тогда имущество перейдет государству?
Здравствуйте.
Наследство распределяется между всеми наследниками той очереди, которая призывается, в равных долях.
Чтобы имущество перешло к государству, можно просто в течение 6 месяцев не принять наследство и не совершать действия по фактическому принятию наследства (например, пользоваться домом или машиной).
Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260... и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".