Нужно ли сдавать теорию в ГИБДД при переходе с категории C на категорию B?

Здравствуйте!

Вопрос состоит в том, при переобучении с категории С на категорию B нужно сдавать теорию в ГИБДД.

, Константин, г. Хабаровск
Марина Архипова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Константин!

При переобучении с категории «C» на категорию «B» необходимо сдать теоретический экзамен в ГИБДД. Это требование установлено действующим законодательством Российской Федерации, в частности, Федеральным законом № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».

Теоретический экзамен включает в себя проверку знаний Правил дорожного движения, основ безопасного вождения, оказания первой медицинской помощи и других важных аспектов, связанных с управлением транспортным средством.

Кроме теории, вам также предстоит пройти практику вождения и сдать практический экзамен на автодроме и в городских условиях.

Важно помнить, что успешная сдача экзамена возможна только после прохождения соответствующего обучения в автошколе, имеющей лицензию на подготовку водителей.

Не забудьте поставить отзыв.