Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

0,2 промилле в выдыхаемом воздухе - основание для увольнения

Здравствуйте! При заезде на вахту, фельдшеру показалось подозрительным моё состояние и запах, в результате чего я был отправлен на освидетельствование алкотестером, который показал 0,2 промилле в выдыхаемом воздухе (тест проведён однократно). Анализ крови на содержание алкоголя в крови не проводился. Меня допустили к работе и завезли на месторождение, там "обрадовали" тем, что я должен выехать обратно на приём к начальнику. Начальник по телефону предложил уволится по собственному желанию или в противном случае по статье.

Правомерны ли действия руководства?

03 Мая 2014, 20:21, вопрос №441342 Александр, г. Янталь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый вечер Александр!

    В соответствии с п.п.б п.6 статьи 81 Трудового кодекса РФ

    расторжение трудового договора по инициативе работодателя возможно в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей - появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

    Если исходить из той ситуации, которую Вы описали, то действия администрации вполне правомерны. 

    Конечно, в случае увольнения Вас по указанной статье, можно будет попробовать в суде оспорить Ваше увольнение, но только лишь в том случае, если факт  алкогольное опьянение был ненадлежащим образом оформлен. Любое увольнение по инициативе администрации требует оформления достаточно большого количества документов и, если в отделе кадров нет граммотного специалиста, то шансы в суде будут достаточно велики.

    Однако всегда есть риск проиграть в суде — и тогда в Вашей трудовой книжке будет запись об увольнение по п.п.б п.6 статьи 81 Трудового кодекса РФ.

    Возможно заявление об увольнении по собственному желанию — не самый плохой вариант.

    Удачи Вам!

    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня)

    03 Мая 2014, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats