Какой самый последний срок подачи заявления пострадавшего за изнасилования?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Два года назад моя дочь по неосторожности была обманута интернет мошенником . Была изнасилована и жестоко избита. Заявление не написали так как были угрозы со стороны этого человека которые и сейчас продолжаются. Но думаем что совершили ошибку. Напишите пожалуйста можем ли мы сейчас написать заявление в полицию когда прошло 2 года со дня совершения преступления? Заранее благодарю.

, emili, г. Казань
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Заявление конечно же Вы вправе написать и требовать о привлечении виновного к уголовной ответственности, но лучше в следственный комитет, но неогбходимо буде предоставить доказательства. что было совершено преступление, были угрозы расправы.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Написать то Вы сможете, но поскольку подтвердить изнасилование уже нельзя, то ииперспективы такого заявления весьма сомнительны...

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Заявление в полицию можете написать, сроки давности еще не прошли, но доказать факт изнасилования боюсь, что уже не получится.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.