Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исполнительный лист

Решение суда и ответ на апеляционную жалобу в мою пользу.Исполнительный лист ещё не выдали(ожидается в середине мая).Скажите может ли должник(и законно ли это) переписать имущество на других лиц,что бы уклониться от долга.Официально должник нигде не работает,получает "чёрную"зарплату.В данный момент у должника было в собственности квартира и собственность родной дочери-комната в общежитии.Имеют ли право приставы наложить арест на какое из вышеперечисленных жильё?А если она уже успела что то переоформить,то подскажите как действовать?И могу ли я принудить выплачивать по ИЛ работодателей,которые платят "чёрную" зарплату должнику?Спасибо.

02 Мая 2014, 07:56, вопрос №441299 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Если на имущество не накладывались обеспечительные меры, то сможет

    02 Мая 2014, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Алексей!

    Да, может продать, само по себе решение в Вашу пользу не накладывает ограничений в распоряжении имущества. Исключение может быть — если в рамках судебного разбирательства были наложены обеспечительные меры.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    02 Мая 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats