Что делать как вернуть средства?

Гражданский муж перевел своей сестре она ее карту сбербанк средства полученные за ранения на сво , она раньше перечисляла ему необходимую сумму , сейчас говорит что все деньги на ее карте арестованы , может ли такое быть , кредиты она не брала и не чего не должна банкам. Что делать как вернуть средства ? Заранее благодарю .

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения указанного лица к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в его действиях могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое ваш ответ был полезен.