Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Прописка ребенка у гражданского мужа

Несколько лет назад приобрели квартиру в ней прописаны 5 человек: родители, мы с братом и ребенок 5 лет. я главный квартиросъемщик. ситуация такая: у меня брат живет в гражданском браке и имеет дочь - 7 лет. у его жены собственное жилье однако ребенка она не прописывает у себя с самого рождения, а требует прописать у меня. за квартиру я плачу сама. в скором времени наш дом идет под снос, а нам выделяют новое жилье.и ее требования усиливаются. как быть? имеет ли она на это право?

01 Мая 2014, 21:00, вопрос №441212 Светлана, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Добрый вечер, Светлана! Если ваш брат признал своего ребенка, то есть по
    закону является отцом, то в данном случае своего несовершеннолетнего
    ребенка он может зарегистрировать по своему месту жительства, равно как и
    мать ребенка может также ребенка у себя зарегистрировать.
    Несовершеннолетние дети имеют право проживать вместе с родителями (мать и
    отец имеют равные права), согласия всех зарегистрированных лиц в
    квартире в данном случае не требуется.

    01 Мая 2014, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо огромное, но брат уже много лет не живет в квартире и не плати за нее.

    01 Мая 2014, 21:12
  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Тогда уточните, пожалуйста, что значит «приобрели квартиру», квартира куплена, Вы собственники или проживаете по договору социального найма?

    01 Мая 2014, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats