Эта сумма могла быть от невыплаты налогов от продажи квартиры?
Здравствуйте, в 2020 году прошла сделка по продаже квартиры в г.Махачкала
Квартира была оформлена на свекровь с 2005 года и ей на тот момент было 66 лет . В 2024 году в октябре наложили штраф на проданный автомобиль и машина на данный момент под арестом и выставили штраф 426 тысяч рублей . Как узнать за что именно этот штраф ? Эта сумма могла быть от невыплаты налогов от продажи квартиры ? Как узнать за что именно данный штраф , если мне известен кадастровый номер проданной квартиры , это можно как-то посмотреть ?
Здравствуйте!
Квартира была оформлена на свекровь с 2005 года
Если до дня продажи квартиру больше ни на кого не переоформляли, налога быть не должно, так как срок владения более 3 лет.
Как узнать за что именно этот штраф ?
Вам должны были из налоговой уведомление присылать. Если ничего нет, обратитесь в налоговую за разъяснениями.
Здравствуйте. Если квартира была продана в 2020 году, а штраф пришел в 2024 году, то это вряд ли штраф или взыскание от налоговой службы. При продаже квартиры в 2020 г., если НДФЛ доначислили бы, то штраф НДФЛ выставили бы в налоговом требовании в 2021 г., а не спустя 4 года (ст. 88 Налогового кодекса РФ).
В 2024 году в октябре наложили штраф на проданный автомобиль и машина на данный момент под арестом и выставили штраф 426 тысяч рублей .
Чтобы дать ответ на ваш вопрос нужно посмотреть документы присланные вам, в которых указан штраф. Либо данные автомобиля, чтобы посмотреть информацию в общедоступных источниках. При необходимости дополнительной консультации и юридической помощи, можете обратиться ко мне в чат.
Позвоните в налоговую или хотя бы судебному приставу, который наложил арест.