Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Тест ДНК

У мужа есть сомнения в том, что он отец ребёнка своей жены. Есть желание сделать тест ДНК. Как сделать так, чтобы результаты теста можно было представить в суде при разводе?

01 Мая 2014, 20:32, вопрос №441203 Дарина, г. Гатчина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемая Дарина! На основании ч.1 ст.52 Семейного кодекса РФ запись
    родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном
    порядке. Поэтому лицо, записанное в качестве отца ребенка, родившегося в
    браке, имеет право подать в суд иск об оспаривании отцовства. Суд
    назначит геномную экспертизу.

    01 Мая 2014, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Дарина.

       Предоставленный в бракоразводном процессе  суду результаты теста, независимо от того, что он подтверждает, не повлияет ни на решение суда о расторжении брака, ни на решение о взыскании алиментов.  Оспаривание отцовства, а впоследствии — и отмена алиментов на содержание ребёнка, возможны только, подав самостоятельный иск  в  суд.  

    01 Мая 2014, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats