Здравствуйте, Николай!
Поскольку у вас есть стаж по Списку № 2, вы можете рассчитывать на досрочный выход на пенсию. Согласно Федеральному закону № 350-ФЗ, мужчины, имеющие стаж по Списку № 2, могут уйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее достижения 60-летнего возраста.
Исходя из вашего года рождения (1963), стандартный возраст выхода на пенсию для мужчин в настоящее время составляет 65 лет. Однако с учётом льготного стажа по Списку № 2, вы можете выйти на пенсию в 63 года.
Итак, учитывая ваш льготный стаж и возраст, вы сможете выйти на пенсию в 2026 году.
Не забудьте оставить отзыв.