Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Бракоразводный процесс

В декабре 2013 года развелся с женой. У меня есть бизнес, но он был основан до брака, в браке был куплен дом и квартира, причем квартиру купил я, но оформил документ дарения на жену, получается в браке, но дарение. После развода я сразу же переписал дом на другое лицо (дарение). Хочу узнать могу ли я разделить купленную квартиру? Жена нигде не работала, все куплено на мои средства.

01 Мая 2014, 19:22, вопрос №441174 Игорь, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Игорь!

    Нет не можете так как в соответствии с ч.1  статьей 36 СКРФ 

     Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.



    01 Мая 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats