Можно ли оформить нотариальную доверенность постороннему на организацию моих похорон?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить нотариальную доверенность на чужого человека, на все действия, связанные с моими похоронами? Распоряжение по захоронению/кремации, опознанию тела, извещению близких, оформление документов после смерти и так далее? Чтобы полностью от и до занимался конкретный человек. Или подобное могут делать только кровные родственники?

Дело в том, что я скоро умру и мне хотелось бы подготовить все заранее. И привлечь родственников не представляется возможным

, Дарья, г. Москва
Юлия Козлова
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

распоряжаться похоронами может любое лицо, имеющее нотариально заверенную доверенность, полученную от семьи покойного или от самого покойного.

здоровья Вам!

поставьте, пожалуйста, + за ответ

Екатерина Третькова
Юрист, г. Вилючинск

Дарья, добрый день.

Оформить доверенность на чужого человека, это Ваше право.