Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я уменьшить алименты бывшей первой жене моего бывшего мужа, он ей
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я уменьшить алименты бывшей первой жене моего бывшего мужа , он ей платит 25% , а моему ребенку 16,5 , разве это законно, мой ребенок чем то отличается от ее ребенка ? В разводе мы уже лет как 7 , Пусть будет всё одинаково , я думаю это правильно так будет
Здравствуйте! Вы сами обратится с заявлением об уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака не можете. С таким заявлением может обратится только сам плательщика алиментов, то есть ваш бывший муж. Если вы считаете, что бывший муж мало платит алиментов на вашего ребенка, то по обоюдному согласию с ним можно заключить соглашение у нотариуса, в котором увеличить размер алиментов на вашего ребенка. Но это только ч том случае, если муж согласен. С уважением, адвокат Калинина А.А
Здравствуйте, Маргарита!
В данном случае Вы этого сделать не сможете, только БМ может обраться в суд с таким иском, но учитывая судебную практику, то ему откажут. Основание — ребенку должен быть сохранен предыдущий уровень содержания. Иными словами сумму алиментов уменьшить нельзя — только увеличить.
В Вашей ситуации могу только посоветовать подсчитать реальные траты на ребенка и сменить форму взыскания по Вашим алиментам с долей на ТДС (ст.83 СК РФ). Вот тут у меня есть устойчивая практика и Москва и МО сейчас ведут такие дела оперативнее, чем в прошлые года. Т.к. я в большей мере специализируюсь в семейных спорам, а именно в алиментных делах могу помочь в составлении иска в суд или в работе по алиментам, в том числе и с приставами, на любой стадии, то «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.