Здравствуйте У меня брат двоюродный ушёл добровольцем по контракту

Здравствуйте. У меня брат двоюродный ушёл добровольцем по контракту на сво. Во время подписания контракта как я поняла указал мои данные, как единственного родственника который должен получить денежные выплаты в случае его гибели. Сегодня сообщили что он погиб. Я единственный его родственник. Действительно ли я могу получить какие то выплаты?

, Екатерина,
Ольга Сергиенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер

Ранее при отсутствии членов семей, определенных частью 11 статьи 3 Федерального закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ, единовременная выплата полагалась в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам погибших (умерших) лиц.

Теперь при осуществлении выплаты должны учитываться также совершеннолетние дети погибшего (умершего) лица, а потом, в случае их отсутствия, — полнородные и неполнородные братья и сестры.