Что делать, если подали в суд из-за переводов денег для бывшего мужа?

Добрый вечер. На меня подали в суд о взыскании денежных средств, которые были переведены не для меня, а для моего бывшего мужа, по его просьбе. т к у него своей карты не было. мне переводили деньги, а бывший муж просил перевести их на другим людям, мне неизвестным. теперь с меня просят взыскать эту сумму. иска я не могу предоставить, тк иск на меня был подан по моей прописке в городе Волгограде, а живу я уже давно в Москве. у меня двое несовершеннолетних детей, и поехать туда будет очень проблематично. отрывать детей от учебы в учебное время. помогите, пожалуйста. я не знаю, что мне делать

, Марина, г. Зеленоград

Добрый вечер!

Вам необходимо подготовить отзыв на исковое заявление. Отзыв на исковое заявление — это письменный документ, в котором указываются возражения по каждому пункту исковых требований. Также по ходатайству вы можете запросить проведения онлайн-заседания.Как правило, если у участника процесса возникает необходимость проведения онлайн-заседания, он территориально находится вдали от населённого пункта, в котором и рассматривается дело.

Если будут вопросы — обращайтесь.
Поставьте, пожалуйста, + за ответ. Спасибо!