Заплатят ли мне страховку
Здравствуйте. Подскажите, как быть и что будет?. В мой стоящий автомобиль въехал нетрезвый водитель, без прав, не на своей машине, хозяин сидел рядом, тоже не трезвый, без прав и страховки на машину. Платить лично за ремонт отказывается, сменил номер телефона, прячется от меня. Наказания ему видимо тоже не будет ни какого, кроме штрафа в 800р. Выплатят ли мне в этой ситуации страховку и как вообще правильно поступить? Спасибо.Буду очень ждать совета профессионала.
, Елена Аршинова, г. Волгоград
Олег Феофанов
Добрый день. А в справке о ДТП его данные указаны? Чем опьянение установлено?
Да, все данные указаны, опьянение сотрудник ДПС проверял прибором.
Тогда я посоветовал бы предъявить иск в суд о возмещении вреда.