Некоторые квитанции за квартиру на её имя приходят, а некоторые на папу
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . Нужно вступать в права наследства через месяц .От папы по наследству осталась квартира 2х комнатная он собственник 1, в этой квартире прописана и проживает моя сестра и её дочь несовершеннолетняя . За квартиру за коммунальные платежи у неё долги порядка 100 000 тысяч . Некоторые квитанции за квартиру на её имя приходят , а некоторые на папу . Вопрос такой если я вставлю в права собственности ( квартира получается пополам с сестрой будет) то и половина долга за коммуналку (50000 тыс) мне нужнл будет оплатить ?
, Жанна Максимова, г. Иваново
Анна Калинина
Здравствуйте! Долги наследодателя переходят наследникам. Поэтому если вы получите наследство, то и долги тоже перейдут к вам с сестрой пропорционально долям ( в вашем случае по 1/2)