Я оплачивала услуги ЖКХ 8 декабря и 3 января, в съемной квартире в новом доме, сегодня мне пишет хозяин и
Здравствуйте! Я оплачивала услуги ЖКХ 8 декабря и 3 января, в съемной квартире в новом доме, сегодня мне пишет хозяин и оказывается по этим платежам образовались какие-то долги, подскажите откуда они взялись и что в такой ситуации делать?
- IMG_8990.png
- IMG_8991.png
- IMG_8988.jpeg
Здравствуйте! Попросите хозяина квартиры предоставить более подробные сведения: из-за чего образовалась задолженность. Это он можно отследить онлайн в личном кабинете и предоставить вам все сведения.
Здравствуйте! Попросите хозяина квартиры сформировать платежи и информацию по задолженности для разбирательства. Далее необходимо обратиться в коммунальную службу, чтобы предоставили подтверждающую информацию.
Это надо выяснять у собственника жилья. Так же необходимо учитывать условия договра между вами
Добрый день, если оплата была, значит у вас есть платежки, собственнику надо предоставить данные от поставщиков коммунальных услуг, какие именно задолженности они выставляют, а вам сравнить ваши платёжки и выставленные счета за услуги за весь период. Также после предоставления сведений от собственника по долгам, уточнить у коммунальных служб, каким образом они образовались, если по вставленными счетам оплата производилась полностью. Либо вопрос в условиях договора аренды, поскольку вы за что-то по договору можете не платить или наоборот.
Кстати долг на начало периода может в платёжке означать, что вы оплатили позже чем формировалась платёжка, в личном кабинете поставщика или при оплате в личном кабинете банка собственник может увидеть актуальную задолженность, если она есть .