Учился на 3 курсе вуза, ушел по собственному желанию, могу ли я восстановиться на бюджет по квоте ( инвалидность ), до этого учился так же на бюджете, но сообщали, что смогу только на платную основу

Добрый день!

Учился на 3 курсе вуза , ушел по собственному желанию , могу ли я восстановиться на бюджет по квоте ( инвалидность ) , до этого учился так же на бюджете , но сообщали , что смогу только на платную основу

Уточнение от клиента
Могу ли я восстановиться на бюджет?
, Микаил, г. Москва
Сергей Горожанкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Микаил!

Согласно законодательству Российской Федерации, инвалиды имеют определенные льготы при восстановлении в ВУЗ. Независимо от формы обучения (бюджетная или коммерческая), инвалиды имеют право на дополнительную поддержку и социальные условия, чтобы обеспечить равные возможности для получения высшего образования.

При восстановлении в ВУЗ на коммерческую основу, у вас сохраняются все льготы, предоставляемые инвалидам. Вам предоставляется право на адаптацию учебного процесса, а также на оказание дополнительных услуг, таких как помощь с учебными материалами, поддержка специалистов-педагогов и другие меры социальной поддержки в образовательном процессе.

Для получения этих льгот необходимо предоставить медицинскую справку, подтверждающую вашу инвалидность, и обратиться в приемную комиссию ВУЗа, чтобы они могли организовать соответствующую поддержку и условия для вашего обучения.

Если вам отказывают в предоставлении льгот при восстановлении на коммерческую основу, вы можете обратиться в соответствующие органы или правозащитные организации, чтобы защитить свои права и потребовать предоставления социальной поддержки, которая вам полагается.

Для решения данного вопроса вам понадобятся следующие документы:

1. Медицинская справка, подтверждающая вашу инвалидность.

2. Документы, подтверждающие вашу ранее имеющуюся запись в ВУЗе и право на восстановление.

3. Документы, подтверждающие оплату коммерческого обучения, если вас восстановят на коммерческую основу.

4. Любые другие документы, которые могут быть требуемыми ВУЗом для организации социальной поддержки и адаптации учебного процесса для вас как инвалида.

За дополнительной консультацией — пишите в личные сообщения.

Помогу составить необходимый пакет документов.

Если Вам была полезна моя информация, то прошу оставить положительный отзыв!