Наши комнаты муниципальные, что получат муж и дочь(совершеннолетние) при сносе этого дома?

Добрый день! Муж с дочерью прописаны в коммунальной квартире. Квартира 3х комнатная, одна комната принадлежит другому человеку и она приватизирована. Наши комнаты муниципальные, что получат муж и дочь(совершеннолетние) при сносе этого дома? И стоит ли прописать туда еще одного ребенка(несовершеннолетнего) или это ничего не поменяет?

, Юлия, г. Москва
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

При сносе дома муж и дочь, как зарегистрированные в муниципальных комнатах, получат равноценное жилье от государства (по метражу или количеству комнат). Прописка несовершеннолетнего ребенка может увеличить норму предоставляемой площади, так как учитывается общее количество зарегистрированных. Это может иметь смысл, если площадь комнат превышает норму на человека.

С Уважением!