Подскажите размер госпошлины при подаче заявления в суд на отсрочку задолженности по кредитному договору?
Здравствуйте . Подскажите размер госпошлины при подаче заявления в суд на отсрочку задолженности по кредитному договору?
, Алина, г. Москва
Ирина Евтюхина
Здравствуйте!
Вы хотите подать заявление на отсрочку судебного акта, по которому было вынесено решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору?
Если суд общей юрисдикции (районный/мировой), то руководствуйтесь положениями ч. 1 подп. 13 ст. 333.19 НК РФ — при подаче заявления о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного листа к исполнению, об отсрочке или рассрочке исполнения судебного постановления, изменении способа и порядка его исполнения, о повороте исполнения судебного постановления, о разъяснении судебного постановления — 3 т. р.
Если арбитражный суд — то ч. 1 подп. 15 ст. 333.21 НК РФ и уже 10 т.р.