Здравствуйте у меня такой вопрос у мужа с его сестрой в собственности квартира по долям, он мне дал ключи сходить туда, имела ли я право заходить в их квартиру без разрешения его сестры
Здравствуйте у меня такой вопрос у мужа с его сестрой в собственности квартира по долям, он мне дал ключи сходить туда, имела ли я право заходить в их квартиру без разрешения его сестры.
, Марина, г. Карабаново
Сергей Панкин
Здравствуйте Марина! Пользование имуществом находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению между сособственниками. Если согласие нет то оно достигается в суде. Но если квартира приобретена когда вы были с мужем в браке, но не по наследству и не в дар то вы тоже собственник и можете самостоятельно входить в собственное имущество.