Нужно ли согласие супруги на дарение мужем дома, построенного в браке?

Добрый день! Муж хочет подарить дочке загородный дом.Земля получена им по договору дарения,дом построен в браке, зарегистрирован лично на муже.Нужно ли мое согласие на осуществление сделки?Как это оформить?

, Алена, г. Москва

Добрый день! При дарении имущества супругов ( дом) предполагается, что один супруг действует с согласия другого супруга. Для дарения недвижимости нужно получить согласие супруги, заверенное нотариусом ( ч.3 ст.35 ГК РФ):

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/bd9ca2083dd1c43d58c7a1d951d6b56bc932de28/

Алена
Клиент, г. Москва
Спасибо! Можно ещё уточнить: возможно самим составить договор дарения, а у нотариуса его только заверить?

Обратитесь к юристу. Можете написать в чат, услуга платная.