Здравствуйте, моя жена находится в декрете, но сегодня с ее работы на почту пришло письмо, в котором указан
Здравствуйте , моя жена находится в декрете , но сегодня с ее работы на почту пришло письмо ,в котором указан последний день работы и уведомление об увольнении в связи с истечением срока трудового договора, законно ли это?
, Сергей, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Согласно ст. 79 ТК РФ
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.