Здравствуйте, если я никогда не состояла в браке, с иностранным гражданином, и он не записан в свидетельство о рождении, я смогу подать на алименты?
Здравствуйте,если я никогда не состояла в браке,с иностранным гражданином,и он не записан в свидетельство о рождении,я смогу подать на алименты ???
, Алина, г. Москва
Денис Соков
Добрый день.
Да, но предварительно, вам необходимо установить отцовство лица в отношении ребенка. Вы можете подать исковое заявление в суд, в котором потребовать одновременно установить отцовство конкретного лица в отношении ребенка, а также взыскать с него алименты.
Проблема может возникнуть в том случае, если предполагаемый отец не проживает на территории РФ. В таком случае, суду необходимо будет его разыскать и уведомить надлежащим образом.
В остальном, после проведение судебной генетической экспертизы, суд вынесет соответствующее решение.
С уважением, Соков Д. А.