Задолженность по алимертам

Добрый день. Отец не выплачивает алименты на ребенка продолжительное время. Показывает очень маленькую зарплату. Вопрос: сколько он должен платить минимально в месяц по закону РФ .

, елена, д. Тобино

Здравствуйте, Елена! Сколько платить устанавливается судом. Если на одного ребенка то либо 1\4 от всех видов заработка и иного дохода или устанавливается твердая денежная сумма. В случае если должник не работает то алименты рассчитываются из средней заработной платы по России. Посмотрите решение суда, что там написано?

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.