Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по алимертам

Добрый день. Отец не выплачивает алименты на ребенка продолжительное время. Показывает очень маленькую зарплату. Вопрос: сколько он должен платить минимально в месяц по закону РФ .

01 Мая 2014, 14:35, вопрос №441028 елена, г. Тобино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте, Елена! Сколько платить устанавливается судом. Если на одного ребенка то либо 1\4 от всех видов заработка и иного дохода или устанавливается твердая денежная сумма. В случае если должник не работает то алименты рассчитываются из средней заработной платы по России. Посмотрите решение суда, что там написано?

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.



    01 Мая 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats