Можно ли развестись с супругой за один день, находясь на СВО?

Здравствуйте смогут меня развести с супругой за один день так как я нахожусь на сво.

, Сергей, г. Москва

Сергей!

По правилам Семейного Кодекса РФ расторжение брака возможно либо через орган ЗАГС по совместному заявлению супругов либо через суд (если есть несовершеннолетние дети) или кто-то из супругов возражает против расторжения брака. Вы можете подать заявление в орган ЗАГС дистанционно либо заверить подпись на заявлении в орган ЗАГС у командира части.