Приходили оргоны опеки посмотрели условия
Подала на лишение родительских прав . Приходили оргоны опеки посмотрели условия. Хочу посмотреть их заключение до суда . Имею ли я на это право ?
, Азиза, г. Воронеж
Владимир Красников
Добрый день!
Не всегда есть возможность ознакомиться с заключением органов опеки до начала судебного процесса, поскольку оно не предоставляется истцу или ответчику на руки. Отдел опеки может представить заключение только в ходе заседания, и запрос суда редко требует получения этой информации заранее.
Тем не менее, в рамках судебного разбирательства у участников есть возможность ознакомиться с содержанием заключения, так как оно будет оцениваться судом наряду с другими собранными по делу доказательствами.