Как разделить имущество?

Здравствуйте! Собираемся разводиться с супругой. Инициатором развода являюсь я. Причина развода большая разница в возрасте. За время совместного проживания накопили около 2 млн. рублей. До женитьбы имел собственные накопления в размере 1,4 млн. рублей. 2 месяца назад купили квартиру за 2,3 млн рублей и в течение совместной жизни вложили еще около 600-700 тыс. рублей. 400 тыс. перевел на ее счет. Может ли супруга рассчитывать на раздел накоплений, собранных до свадьбы?

, Ришат, г. Пятигорск

Добрый день, Ришат.

При  разводе делится только имущество, нажитое в браке. Если у вас есть подтверждения, что ваши накопления в размере 1,4 млн. руб. были вложены в банк до даты регистрации брака, то супруга не может претендовать на раздел этих накоплений.