Приветствую ситуация такая сегодня остановили гаишники я им
Приветствую, ситуация такая, сегодня остановили гаишники, я им показал дкп но оно просрочено, у меня уже был штраф за просроченный дкп, суть в другом, они выписали мне постановление в суд…
впервые сталкиваюсь с этим, боюсь лишат прав, что делать?
Здравствуйте, Михаил!
В Вашем случае по ст. 12.1, част. 1.1 предумотренн так же штраф. Признавайте вину и просите штраф
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости
С уважением, Юрист Феофанов О.Н.
Михаил!
Действительно за повторное правонарушение по статье 12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрено наказание и в виде лишения прав. Вам надо постараться убедить суд, что всё произошло случайно, просто забыли, что срок истекает, знаете о своей обязанности и планировали в ближайшее время всё оформить.
Всего доброго!