Не усматривается факт мошенничества, со стороны первой супруги, оставив несовершеннолетнего ребенка без наследства?

День, добрый! Жила в гражданском браке с мужчиной, появился ребенок, в судебном порядке установили факт отцовства, После его смерти выясняется что имущества у него нет. Он когда вернулся к жене все переоформил на нее. Не усматривается факт мошенничества, со стороны первой супруги , оставив несовершеннолетнего ребенка без наследства? спасибо.

, Наталья, г. Волгоград
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не усматривает факт мошенничества, если и поскольку это было его свободное волеизъявление на передачу принадлежащего ему имущества жене, согласно ст. 209 ГК РФ.

Ему как собственнику принадлежит право на распоряжение своим имуществом.

Так согласно ст. 60 СК РФ

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.