Мошенники взломали госуслуги и оформили доверенность на управление всеми счетами, аннулировать можно только сменив основной счет в ЦБ банке
Мошенники взломали госуслуги и оформили доверенность на управление всеми счетами, аннулировать можно только сменив основной счет в ЦБ банке. Что делать?
Здравствуйте! Нужно обращаться в полицию.
УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
На основании материалов полиции будет собрана доказательная база, которую можно использовать в суде для аннулирования любых договоров и услуг, которые заключат мошенники.
УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
оформили доверенность на управление всеми счетами, аннулировать можно только сменив основной счет в ЦБ банке. Что делать?
Добрый день! А откуда Вы узнали об этом? Вы в банки где у Вас есть счета обращались непосредственно сами? Дело в том, что ЦБ РФ не занимается счетами физлиц, он работает только с банками ( ст. 4 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)»)
поэтому судя по описанию это похоже на мошенническую схему
Здравствуйте!
В порядке п.2, ч.1 ст.188 ГК РФ Вы вправе отозвать доверенность, уведомив банк о прекращении действия доверенности. Для отмены нотариально удостоверенной доверенности нужно подойти к любому ближайшему к Вам нотариусу и обратиться с заявлением об отмене доверенности. Нотариус внесет в реестр соответствующие записи, кроме того в силу ст.86 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» нотариус может направить уведомления об отмене доверенности в банки.
Центральный банк РФ выполняет функцию регулятора банковской системы, обеспечивая стабильность и надежность финансовых учреждений. Счета он открывать физ. лицам не может.