Обьясните, пожалуйста, что меня могут спросить?

Здравствуйте!Работала в «Спецэнергострой» с 2019 по 2020 года.Написал директор,что я указана в приложении 1 к прикрепленному приказу.Обьясните,пожалуйста,что меня могут спросить?И что это,вообще,значит?

  • IMG_9643
    .jpeg
, Дарья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это мошенники (ст.159 УК РФ), никак не реагируйте на это сообщение.

Вы получили текстовое сообщение от директора? Через Вотсап?

У вас есть возможность связаться с бывшим директором другим образом? Позвонить ему можете?

Скорее всего его аккаунт взломан.

Дарья
Клиент, г. Москва
В Телеграме.Нет, это сам директор написал.Не мошенники
Дарья
Клиент, г. Москва
Юлия, директор ездил в управление.Это не фейк.Просьба, дать рекомендации, что от меня хотят
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Работала в «Спецэнергострой» с 2019 по 2020 года

Здравствуйте!

1.Это мошенники (статья 159 УК РФ), в документе не указан исполнитель+ такие запросы не подписывает первый заместитель директора ФСБ.

Печать, также не содержит ОГРН, что является обязательным.

Вы со своим директором общались по телефону голосом?

2.Поскольку вы не состоите в трудовых отношениях с данной компанией, то у вас бывший работодатель вообще ничего требовать не вправе

Советую полностью прекратить общение с мошенниками. Они могут, также попросить у вас деньги, ни в коем случае ничего не перечисляйте.

Дарья
Клиент, г. Москва
Спасибо! Позвонила директору, он, правда, ничего не писал мне

Хорошо, что всё прояснилось.

Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Это не официальный документ. Достаточно посмотреть на печать. Нет исходящего. Не указан исполнитель. Да и вообще невооруженным взглядом видно, что это не официальный документ.

В настоящее активизировались мошенники.

Похожее письмо мы тоже получили, только якобы из прокуратуры.

Это мошенники.

Никак не реагируйте.

Дарья
Клиент, г. Москва
Спасибо! Позвонила директору, он, правда, ничего не писал????

Ну вот. Радует, что вы сначала консультируетесь с юристами.