Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

По розыску

Добрый день!

Не подскажите...в отношении меня были мошеннические действия...по заявлению с трудом завели уголовное дело по ст.150 ч3. В связи с неопределенным место нахождением подозреваемого дело было приостановлено (в архив). Подозреваемый объявлен в фед.розыск. Прошло уже два года...как обычно бывает у нас в стране никто его не ищет, розыскное дело открыто...он скрывается по всей России...есть контакты родственников много..люди его видят...но меры розыскников не принимаются никакие на ходатайство.

Вот интересует поэтому могу ли написать заявление на возбуждение уг.дела в связи преднамеренного укрывания данного лица от уг. дела, то есть что бы возбудили дело на уклонение от розыска? для того что бы кроме мошенничества в случае когда его найдут было еще одно дело*

01 Мая 2014, 09:57, вопрос №440896 Сергей, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Сергей!

    Вот интересует поэтому могу ли написать заявление на возбуждение уг.дела в связи преднамеренного укрывания данного лица от уг. дела, то есть что бы возбудили дело на уклонение от розыска? для того что бы кроме мошенничества в случае когда его найдут было еще одно дело*

    Сергей

    В подобном направлении двигаться нет смысла — подвести их действия под статью практически невозможно. Есть смысл двигаться в другом направлении, а именно писать жалобы на их бездействие в прокуратуру, описывать все события — здесь также нет гарантий, но вариант самый оптимальный.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    01 Мая 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!

    01 Мая 2014, 14:49
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Спасибо за ответ!

    Сергей

    Пожалуйста, обращайтесь еще!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    01 Мая 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats