По розыску

Добрый день!

Не подскажите...в отношении меня были мошеннические действия...по заявлению с трудом завели уголовное дело по ст.150 ч3. В связи с неопределенным место нахождением подозреваемого дело было приостановлено (в архив). Подозреваемый объявлен в фед.розыск. Прошло уже два года...как обычно бывает у нас в стране никто его не ищет, розыскное дело открыто...он скрывается по всей России...есть контакты родственников много..люди его видят...но меры розыскников не принимаются никакие на ходатайство.

Вот интересует поэтому могу ли написать заявление на возбуждение уг.дела в связи преднамеренного укрывания данного лица от уг. дела, то есть что бы возбудили дело на уклонение от розыска? для того что бы кроме мошенничества в случае когда его найдут было еще одно дело*

, Сергей, г. Нижневартовск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Вот интересует поэтому могу ли написать заявление на возбуждение уг.дела в связи преднамеренного укрывания данного лица от уг. дела, то есть что бы возбудили дело на уклонение от розыска? для того что бы кроме мошенничества в случае когда его найдут было еще одно дело*

Сергей

В подобном направлении двигаться нет смысла — подвести их действия под статью практически невозможно. Есть смысл двигаться в другом направлении, а именно писать жалобы на их бездействие в прокуратуру, описывать все события — здесь также нет гарантий, но вариант самый оптимальный.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Сергей
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо за ответ!

Сергей

Пожалуйста, обращайтесь еще!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.