Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Перевод комнаты в не жилое

У меня 3-х комнатная квартира, на 1-ом этаже, одну из комнат я хочу перевести в не жилое. Скажите как это сделать и с чего начать?

01 Мая 2014, 09:21, вопрос №440872 Владимир, г. Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 839 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, это невозможно сделать в соответствии с действующим жилищным кодексом, если нужны подробности со ссылками на конкретные статьи то обращайтесь, приведу пару выписок

    01 Мая 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Владимир.

    Перевести комнату в нежилое помещение возможно, если технические возможности квартиры позволяют разделить ее на 2 самостоятельных помещений в соответствии с необходимыми требованиями к жилому и нежилому помещению, с учетом назначения будущего нежилого помещения. Сначала обратитесь в БТИ, нужно заказать заключение о признании части жилого помещения изолированным помещением.

    01 Мая 2014, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть