Правила благоустройства села приложила
Добрый день! Администрация села выписала в сентябре предписание о скосе травы размером более 15 см на территории участка по адресу моего дома, но мне принадлежит только дом, а территория нет, она в собственности администрации села. В администрации я оформила участок в собственность с октября, до этого провела межевание и отдала документы администрации для оформления договора.
Однако администрация утверждает, что в правилах благоустройства указано, что любой домовладелец должен обкашивать территорию вокруг дома на расстоянии 20 метров от дома.
Я знаю, что без договора я не могу что-либо сделать на чужой по факту земле
ст. 210 Гражданского кодекса, которая допускает, что бремя содержания имущества может нести и не его собственник, но только если это предусмотрено договором или федеральным законом, но никак не муниципальным актом
п. 1 ст. 287.3 Гражданского кодекса РФ, чужим земельным участком можно пользоваться на условиях и в объеме, которые определены законом или договором с собственником участка.
Если по закону или договору такого права нет, можно пользоваться данным участком в объеме, необходимом для обеспечения доступа к зданию.
Даже если дом мне принадлежит и земля была в процессе оформления.
На какие нормы опираться в оспаривании административного правонарушения выписанного впоследствии о том, что я по мнении администрации не благоустроила участок и не скосила траву более 15 см.?
И можно ли в дальнейшем приводить в доказательства ФЗ от 8 августа 2024 г. N 307-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 23 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
По которому дается время на благоустройство территории, и не выполнять правила благоустройства администрации в течении 3х лет?
Правила благоустройства села приложила
- № 58 от 29.04.2022 Об утверждении Правил благо~.doc