Спустя 3 месяца обнаружил, что мастер ножом повредил ЛКП, пошли рыжики

Здравствуйте. Что делать в такой ситуации. Купил новый автомобиль, решил обклеить бронепленкой. Спустя 3 месяца обнаружил, что мастер ножом повредил ЛКП, пошли рыжики. Мастер никаких документов не давал, только на словах была гарантия. Машина на гарантии и каско.

, галина, г. Сураж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Вариантов не так много — надо определять размер ущерба, возможно. с помощью эксперта, а затем предъявлять претензию мастеру или компании, которую он представлял. Если добровольно он решить вопросы не захочет, придётся обращаться в суд и там решать спор по существу.

Всего доброго!

галина
Клиент, г. Сураж
Благодарю за ответ.
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Мастер может вообще отказаться, что он что-то вообще делал.

Думаю, еще и экспертизу Вам надо будет проводить. Как доказывать причинно-следственную связь рыжиков с работой мастера?

Есть доказательства?

галина
Клиент, г. Сураж
Спасибо за ответ. Нет, доказательств нет. Никаких документов он не давал. Всё было на «честном» слове как говорится.