Как оформить дарственную на дом на одного из детей и можно ли её оспорить?

Здравствуйте, такая ситуация: у отца 3 ребенка (от разных жен) как оформить дом на 1 из детей, в официальном браке с последней женой не состоит, но есть совершеннолетний ребенок, на которого отец хочет оставить дом. Что для этого лучше сделать? И смогут ли потом другие дети оспорить дарственную?

, Тимофей, Луганск

Здравствуйте, Тимофей!

Можно написать завещание, в котором определить круг наследников, но есть одно исключение, что независимо от содержания завещания нетрудоспособные супруг, дети и родители наследодателя будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Поэтому, если действовать исключительно в интересах детей, то самый безопасным будет договор дарения в пользу детей.