8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая статья и какой срок будет

здравствуйте. вчера забрала посылку из москвы, с этой посылкой меня сразу взяли в наркоконтроль в ней обнаружили вещества похожие на наркотики, изьяли отдали на экспертизу, посылка не моя меня попросили ее забрать, я все честно рассказала оперативникам. у меня двое несовершенолетних детейц, работаю, к наркотикам никакого отношения не имею, не употребляла. что теперь мне светит за это

, татьяна, г. Южно-Сахалинск
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Это статья 228 УК РФ

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Только не надо паниковать раньше времени.

Вас ждет бесконечное хождение сначала к следователю, потом в суд, скорее всего в качестве свидетеля.

Единственная верная позиция в этом вопросе — рассказать все, от начала до конца. Вас подставил тот, кто попросил забрать посылку, поэтому не надо терзаться муками совести.

На всякий случай, найдите хорошего адвоката, при необходимости сможете позвонить ему. Скорее всего, такой необходимости не возникнет, но тем не менее.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Я полагаю, если у Вас изъяли вещество, похожее на наркотики, иследование подтвердит, что это наркотические средства, то состав хранения наркотиков у Вас есть. К тому же на чье имя была направлена посылка (Ваше или того друга, который Вам предлагал получить, безвозмездно или за плату). Никто добровольно не решиться добровольно разделить ответственность за преступление связанное с незаконным оборотом наркотиков. Пока Вы все правильно сделали, дали признательные показания, наркотики Вам не принадлежат, выполнили просьбу друга получить посылку, не зная, что в ней находится. Данный способ пперевозки наркотиков часто используется через курьерские службы. Не все так просто, а Адвокат Вам действительно потребуется.

1
0
1
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Татьяна!

Нужно доказывать, что это посылка предназначалась не Вам — говорить о том, что Вас специально попросили ее забрать — рассказать об этом лице, в противном случае у них будут основания Вам не верить. Если есть доказательства о том, что Вас попросили — это будет очень хорошо.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2014