Здравствуйте, прошу не осуждать, расскажу подробнее что бы понимать суть 13 июня было день рождения подруги, и
Здравствуйте, прошу не осуждать, расскажу подробнее что бы понимать суть
13 июня было день рождения подруги, и понятное дело выпили, там был не только женский коллектив, и в момент когда я была в нетрезвом состоянии, произошел интим с молодым человеком, так сказать воспользовался моментом, и во время этого начал снимать, но я не понимала всей сути, и не предела значению, позже, уже прошло почти пол года, 25 января, я узнала что она начал рассылку этого видео, на работе все начали об этом говорить, и вот мне об этом сказали, как лучше поступить, заявление я написала, примут ли его
еще нюанс, я с дуру так как не понимала ничего, написала ему зачем ты это сделал, и сказала что напишу заявление, но и скорее всего он может удалить видео, и сказать это всем кому пересылал
подскажите, что делать в этой неприятной ситуации
Здравствуйте!
заявление я написала, примут ли его
Заявление обязаны принять. Будьте готовы на дачу объяснений, допросы и показания в суде. Все это может тянуться далеко не один день. При этом Ваши видео будут использоваться в качестве доказательства.
но и скорее всего он может удалить видео, и сказать это всем кому пересылал
подскажите,
Желательно чтобы были записи видео-это доказательства.
что делать в этой неприятной ситуации
Ситуация крайне не приятная. Решать что делать нужно лично Вам.
я узнала что она начал рассылку этого видео
Кто «Она»?
УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов
1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»;
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/