Подскажите пожалуйста, действует ли доверенность от украинского нотариуса на управление недвижимостью на территории ЛНР ДНР

Уточнение от клиента
Брат находится на Украине, у него есть недвижимость, возможно ли ей распоряжаться на основании доверенности
, Алиса, г. Волгоград
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

На территории ЛНР и ДНР действуют свои правовые системы, но в большинстве случаев доверенности, оформленные у украинского нотариуса, признаются действительными, если они соответствуют требованиям международного права и законодательства ЛНР или ДНР. Однако для использования такой доверенности в этих регионах может потребоваться ее легализация или нотариальное удостоверение перевода на русский язык. Также возможны специфические правила, связанные с особенностями местного законодательства, поэтому уточнить детали стоит в органах, осуществляющих регистрацию недвижимости, или у местных нотариусов.

Если у вас возникнут сложности, обязательно помните, что в любой ситуации есть решение, и вы справитесь!

С наилучшими пожеланиями,
Хабас Феликсович.