Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение работника

Если имелась условная судимость сроком 1 год и она погашена, а мой сын работает на ТЭЦ могут ли его уволить по приказу Начальника ТЭЦ города Кызыла Троцана?

06 Февраля 2013, 04:22, вопрос №44075 Наталья, г. Кызыл
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Харлей Екатерина

    Нет оснований для увольнения Вашего сына, поэтому любые действия, направленные на прекращение трудовых отношений с Вашим сыном будут незаконны.

    Одним из оснований прекращения трудового договора является его расторжение по инициативе работодателя — статьи 71 и 81 ТК РФ. Статья 81 ТК РФ содержит общие основания расторжения трудового договора, которые относятся ко всем работникам (пп. 1–3, 5, 6 и 11). Кроме того, в данной статье есть специальные основания расторжения трудового договора, которые относятся к определенным категориям работников (пп. 4, 7–10, 13 и 14).

    Предусмотренные статьей 81 ТК РФ основания расторжения трудового договора можно объединить в три группы:

    1) в связи с виновными действиями совершенными работником (пп. 5, 6, 9–11). Сюда же относятся случаи, когда виновные действия, дающие основание для утраты доверия, либо соответственно аморальный поступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей (пп. 7 и 8);

    2) в связи с изменениями в организации труда (пп. 1, 2, 4);

    3) в связи с личностными качествами работника (пп. 3 и 14).

    Трудовым кодексом РФ предусмотрены правила увольнения по каждому из оснований, содержащихся в ст. 81 ТК РФ.

    Таким образом, работодатель может расторгнуть трудовой договор с работником по своей инициативе, если:

    1) есть само основание увольнения;

    2) соблюдены все правила увольнения по данному основанию;

    3) учтены требования, устанавливающие запреты и ограничения на увольнение.

    Что касается последнего пункта, то часть 6 ст. 81 ТК РФ устанавливает запрет на увольнение в период временной нетрудоспособности и в период пребывания работника в ежегодном отпуске, а части 1 и 4 ст. 261 ТК РФ запрещают увольнение беременных женщин и устанавливают ограничения на увольнение женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, одиноких матерей, воспитывающих ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида до достижения им возраста 18 лет), других лиц, воспитывающих указанных детей без матери, за исключением случаев полной ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем

    06 Февраля 2013, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Основанием для увольнение могут быть только те основания, которые предусмотрены законодательством. Наличие судимости в данном случае не является основанием для увольнения. Поэтому если в приказе об увольнении будет звучать именно эта формулировка, то ваш сын имеет право оспорить увольнение в судебном порядке - в течение 1 месяца со дня увольнения.

    06 Февраля 2013, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats