Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовное дело

здравствуйте,скажите пожалуйста,когда прекращается расследования уголовного дела?

В каких ситуациях,человека вызывают на допрос или задерживают?

09 Февраля 2013, 03:10, вопрос №44070 Саша, г. Донецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    <p>Уголовное дело прекращается, если имеются основания, установленные главой 4 УПК РФ. На допрос лицо вызывается если является подозреваемым (ст. 46 УПК РФ). Лицо может быть задержано по подозрению в совершении преступления, если имеются основания, указанные в ст. 91 УПК РФ.</p>
    09 Февраля 2013, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats