Где находится наследственное дело и имеет ли к нему доступ нотариус?
Здравствуйте! Мой супруг являясь единственным внуком не знал о наличии наследственного дела дедушки от 1998года. При обращении к нотариусу за которым дело закреплено был дан ответ, что дело находится в архиве нотариальной палаты. При многократных обращениях в нотариальную палату его отправляют к нотариусу и отписываются, что таких данных не имеют. К кому обращаться? Где находится наследственное дело и имеет ли к нему доступ нотариус?
, Анастасия, г. Иркутск
Жена умершего (бабушка) — наследник первой очереди, она и вступила в наследство после смерти мужа (дедушки). При чем здесь тогда внук (Ваш муж)?
Перейдите «общаться в чате».