Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Отмена заочного решения

здравствуйте, у меня следующая ситуация! по гражданскому делу в районном суде где я являюсь ответчиком а истцом Банк ,после первой беседы со слов судьи следующий процесс должен был начаться 24.04.2014 в общем я готовил к этой дате возражение, а 23.04.2014 я звоню секретарю с целью уточнить время заседания на 24.04. секретарь поясняет следующее; меня просудили 21.04.2014 и соответственно вынесли заочное решение! ранее мне повестка не вручалась, и когда секретарь давал мне на подпись бумаги ,я думал что ставлю свою роспись за ознакомление с делом! в данный момент судья настроена отрицательно на отмену ,мотивируя тем что я уведомлен надлежащим образом! как отменить заоч.решение? и чем руководствоваться? какие объективные причины должны быть?

30 Апреля 2014, 20:27, вопрос №440673 Олег, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! То есть получается, вы расписали в деле о том что извещена о дате и времени заседания на 21.04?

    Статья 237. Обжалование заочного решения суда

    1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

    2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.



    30 Апреля 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats