Обязаны ли сособственники квартиры пускать опекунский совет из интерната для пожилых, где сейчас и проживает опекаемый
Обязаны ли сособственники квартиры пускать опекунский совет из интерната для пожилых, где сейчас и проживает опекаемый. Основание на словах: осмотр квартиры.
, Оксана, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Собственники квартиры не обязаны впускать опекунский совет из дома престарелых, где находится опекаемый, для осмотра помещения.
Согласно статье 25 Конституции Российской Федерации, жилище является неприкосновенным, и доступ в него против воли проживающих в нём лиц возможен только по решению суда или в случаях, прямо предусмотренных законом.